8 окт. 2014 г.

Мой календарь

Привет всем!


Сегодня я начинаю творить календарь. Рукодельный. С вышивкой.
Идею, создать календарь как то заронила в мою голову Нина. Но тогда эту идею я как то пропустила мимо. А потом увидела календарь из пуговиц. А потом узрела вот такой классный вариант. И призадумалась.... надолго, дня на три )))
В первую очередь меня интересовал способ крепления. Сочетание клей+вышивка меня всегда смущает. Календарь на липучках мне более симпатичен, но и липучки я тоже не люблю, т.к. это, увы, не вечно и довольно быстро выйдет из строя. Перебрала в уме все возможные и невозможные варианты - крючки, люверсы, молнии, кнопки... и остановилась на магнитах! Да-да-да, мой календарь будет на магнитах!!!



Итак, магниты. Великое множество и разнообразие магнитов можно приобрести в канцелярских товарах. Там же покупаю и магнитную доску. Пересмотрела кучу вариантов и остановилась на магнитах диаметром 4 см, доска  45х60 см.


Ага! Уж творить, так основательно ))) На самом деле, можно взять магниты диаметром 3см, но тогда магнитная доска будет детская... к сожалению, приличной доски таких небольших размеров я не нашла. А Еще вариант - это собрать всю конструкцию просто на холодильнике - эта доска уже установлена в каждом доме :)
Далее придумала ориентировочный макет. Расположение приблизительно такое:

Каждый квадратик = 5х5см.

Далее, дизайн.
Есть достаточно много схем для календарей вышитых крестиком. Сначала я захотела кошечек, потом домики, потом овечек, потом подумала о сердечках, потом о девочках горжуськах... а потом поняла, что все будет совсем по другому ))
Календарь буду делать в морской тематике.
Для начала надо определится с цветовой гаммой. Пока определяюсь, вы тоже можете помедитировать вместе со мной, разглядывая морские цветовые раскладки






























Под этот проект разработаю русские буковки и циферки, рамочку, а в левый нижний угол поставлю маяк. Скорее всего не буду изобретать велосипед, а возьму какой-нибудь красивый из уже имеющихся. Как определюсь с канвой, прикину размер и выберу.

Да, магнитов надо будет много - 31 шт на все дни месяца + 22 шт с буквами из которых буду каждый месяц собирать название нового месяца.

На сегодня всё. Ушла мидитировать и ждать когда мне привезут магнитную доску :)

Если кто надумает со мной, добро пожаловать на борт! я буду только рада!



4 комментария:

  1. интересная идея) очень жду воплощения) удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ) доска приехала, разложила я свои равномерочки веером, прибываю в творческих муках )))

      Удалить
  2. идея классная! интересно посмотреть, как получится! желаю вдохновения и удачи!

    ОтветитьУдалить